+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Эксперты управления жилым фондом в Министерстве ЖКХ помогут решать проблемы районов

Как сообщил министр ЖКХ Московской области Павел Жданов, в здании ведомства раз в месяц будет собираться экспертный совет по вопросам управления жилым фондом. Первое заседание запланировано на 29 мая в Сергиевом Посаде. В состав совета войдут руководители и специалисты от управляющих организаций, сотрудники Министерства и представители экспертной среды. 


«На процесс управления жилищным фондом влияют и участвуют в нем и управляющие компании, и ТСЖ с ЖСК, и Советы МКД, и РСО, и органы местного самоуправления. Поэтому, выполняя свои функции Совет будет способен полноценно влиять на гармонизацию отношений всех участников процесса управления в целях их согласованного взаимодействия, повышения эффективности и результативности, выработки качественных управленческих решений, а, в конечном итоге, и на повышение уровня жизни жителей Московской области», - отметил заместитель начальника управления, начальник отдела по работе с управляющими организациями Роман Волосников. 

По каждому вопросу будут создавать рабочую комиссию примерно из пяти человек. Члены комиссий будут меняться, в зависимости от поставленных задач и проблем. Они займутся решением конкретных проблем в конкретных поселениях. Так же экспертный совет будет вырабатывать предложения власти Московской области и напрямую Министерству ЖКХ Подмосковья.
 
Источник:Министерство ЖКХ Московской области



Вернуться к списку новостей >>