+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Декабрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      
1
2
3
4
5
6
1. 06 Dec 2024 16:37 Сильные работой и характером, но очень женственные. Видеоролик по итогам Всероссийского конкурса «Краса ЖКХ». Это нужно видеть, потому что обаяние этих женщин невозможно передать словами.
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Напишите нам

Вадим Соков: Госжилинспекция поддерживает идею проекта «Школа грамотного потребителя» - празднование Дня соседей в Подмосковье

26 мая в большинстве регионов России пройдет масштабное мероприятие «День соседей». Национальную акцию организуют активисты федерального партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» («ШГП») и проекта «Городская среда». В этом году День соседей будет посвящен благоустройству общественных пространств и созданию комфортной городской среды. По словам руководителя Госжилинспекции Московской области, председателя общественного совета проекта «Школа грамотного потребителя» Вадима Сокова, праздник будет широко отмечаться и в Подмосковье.

Руководитель проекта «ШГП», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин, считает, что идея добрососедства становится все более популярной в России: «Межнациональное и межконфессиональное согласие начинается с мирного сожительства в одном доме, на одной улице», - заявил Александр Геннадьевич.

«Невозможно все проблемы ЖКХ решить только законами. Они направлены на гарантию защиты интересов жильцов, возмещение причиненного ущерба, восстановление нарушенных прав. А чтобы не доводить до нарушений законодательства, следует по-хозяйски относиться не только к своей квартире, но и к дому, ко двору, в котором живешь. Знать, на что ты имеешь право, и какие у тебя как собственника жилья обязанности», - добавил Александр Сидякин.

Руководитель Госжилинспекции Московской области, председатель общественного совета проекта «Школа грамотного потребителя» Вадим Соков подчеркнул, что надзорное ведомство окажет всестороннюю поддержку проекту: «Мы неизменно поддерживаем начинания по информационно-просветительской деятельности в сфере ЖКХ. У Госжилинспекции достаточно опыта и ресурсов, чтобы оказывать методическую, организационную и практическую помощь этой важной и полезной инициативе», – сообщил он.

Праздник «День соседей» начали отмечать в 2006 году. Но всероссийский масштаб он приобрел спустя 9 лет, когда идею поддержала партия «Единая Россия. Уже в следующем 2016 году «День соседей» отметили свыше 30 тысяч жителей 75 регионов страны. В Московской области наиболее успешно мероприятия прошли в городских округах Домодедово, Королёв, Орехово-Зуево, Реутов, Рузский, Шатура, а также Воскресенском, Ленинском, Лотошинском и Щелковском муниципальных районов.

О том, как отмечается «День соседей», рассказала руководитель «Школы грамотного потребителя» в Подмосковье, генеральный директор СРО НП УО МО Наталья Абросимова:

«Мы устроим веселый и яркий праздник во дворах с концертами, конкурсами и чаепитием. При этом планируем вместе с жителями обсудить вопросы благоустройства, эффективного объединения усилий собственников, управляющих компаний и муниципалитетов в наведении и поддержании порядка».

Самые яркие и масштабные события акции войдут в «Альманах добрососедства-2017». Подробная информация о Дне соседей размещена на официальных сайтах Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, партии «Единая Россия», сайтах www.проектшгп.рф и www.sosedi2017.ru.



Вернуться к списку событий >>