+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Февраль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
1
1. 01 Feb 2018 20:13 Наталья Абросимова: «Новые форматы в работе очень важны – они расширяют аудиторию партпроекта «Школа грамотного потребителя»» Региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова приняла участие в селекторном совещании по вопросу реализации ШГП в 2018 году
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
1. 13 Feb 2018 21:02 Наталья Абросимова: Именно советы многоквартирных домов добиваются быстрых успехов в решении проблем В минувшую субботу в Московской области в 6-ой раз прошла акция «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья».
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
    

Напишите нам

Около 200 школьников Электростали приняли участие в открытом уроке по ЖКХ

23 октября в Электростали прошел открытый урок по основам жилищно-коммунального хозяйства для школьников.  Всем участникам, а это около 200 детей, вручили специализированное издание - «Азбука ЖКХ для школьников». Мероприятие организовано в рамках совместной работы активистов партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», Госжилинспеции МО и Саморегулируемой организацией некоммерческое партнерство управляющих организаций Московской области.

Провели урок Главный жилищный инспектор Московской области, председатель общественного совета Федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Вадим Соков и генеральный директор СРО НП УО МО, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова.

В рамках урока школьников познакомили с основными понятиями, действующими в ЖКХ, такими как общее имущество в многоквартирном доме, принципы оплаты коммунальных услуг, совет дома, его полномочия и обязанности и многое другое. 

«Считаю, что подобные мероприятия несут важнейшую социальную миссию по воспитанию подрастающего поколения грамотными, активными собственниками многоквартирных домов и потребителями коммунальных услуг. И, поскольку такие знания и умения нужно получать каждому человеку, вступающему в самостоятельную жизнь, – считаю, что необходимо всесторонне  поддерживать такие проекты и уделять пристальное внимание работе с молодежью. Практика проведения в образовательных учреждениях Подмосковья таких факультативных уроков, посвященных жилищно-коммунальному хозяйству, на мой взгляд, очень важна и должна продолжаться», - заявил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков

Как рассказала Наталья Абросимова, в Московской области актив проекта ШГП уже несколько лет проводит тематические лекции и мероприятия, выпускает специализированную литературу.

«Если раньше эта работа была в первую очередь направлена сначала на старших по домам, потом на всех активных собственников МКД, то сейчас огромное внимание уделяется работе с подрастающим поколением. Так появилась идея преподнести юным жителям региона в понятной и интересной форме необходимые знания в вопросах ЖКХ. Первый такой урок мы провели в Балашихе. Теперь с большим интересом прошло занятие в Электростали. Подобные занятия для школьников запланированы и в других муниципальных образованиях региона», - подчеркнула она.

Для справки: «Азбука ЖКХ для школьников» - это иллюстрированная брошюра, которая доступно разъясняет такие понятия, как «состав общего имущества в многоквартирном доме», «содержание и текущий ремонт общего имущества», «проведение общего собрания собственников», «предоставление коммунальных услуг», «организация и проведение капитального ремонта» и многие другие.



Вернуться к списку событий >>