+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Декабрь 2015
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
1. 04 дек 2015 14:45 Члены СРО НП УО МО приняли участие в Открытой трибуне Мособлдумы До конца 2015 года планируется увеличить долю лицевых счетов на расчетах ЕИРЦ до 70%
2. 04 дек 2015 15:00 III-я Международная конференция «Практическое саморегулирование – 2015» В работе Конференции приняла участие Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство управляющих организаций Московской области.
5
6
7
8
1. 08 дек 2015 12:29 Наталья Абросимова: «Спасибо всем, кто поддержал нас и проголосовал за проекты» 7 декабря подведены итоги премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»
9
10
11
12
13
14
15
1. 15 дек 2015 17:40 Ирина Гринченко выступила в эфире радио MediaMetrics Тема эфира: «От претензии к диалогу – возможно ли это?»
2. 15 дек 2015 22:39 В Балашихе прошел форум Председателей советов многоквартирных домов Всем участкам мероприятия была вручена «Азбука для потребителей ЖКХ»
16
17
18
1. 18 дек 2015 16:24 Мы можем внести свою лепту, чтобы сделать сферу ЖКХ максимально открытой – Абросимова В Доме Правительства Московской области состоялся форум «Открытая власть против коррупции».
2. 18 дек 2015 21:38 Наталья Абросимова: «Наша работа отмечена на Всероссийском Форуме «ЖКХ меняется» Форум, прошедший 17 и 18 декабря в Уфе, собрал более 500 участников из 85 субъектов Российской Федерации
19
20
21
22
23
1. 23 дек 2015 10:26 Советы от профессионалов В Рузе состоялся семинар по вопросам управления многоквартирными домами для представителей советов домов района.
2. 23 дек 2015 17:29 Олег Иванов предложил ввести дополнительный инструмент контроля за управляющими организациями Эксперт вышел с предложение внести изменения в действующее законодательство.
24
1. 24 дек 2015 10:51 СРО НП УО Московской области наградили в Балашихе Ранее организация была отмечена губернатором региона на конкурсе «Наше Подмосковье»
25
1. 25 дек 2015 23:30 Новое в ЖКХ Владимир Дупак о законопроектах в сфере ЖКХ
26
27
28
29
30
2. 30 дек 2015 10:53 Наталья Абросимова: «В 2015 году вместе мы воплотили в жизнь много важных идей и проектов» С Новым годом и Рождеством жителей Подмосковья поздравляет генеральный директор СРО НП УО МО Наталья Абросимова.
31
   

Напишите нам

Выездная проверка ЖК «Жемчужина Коренево» – работа над ошибками

Жители жилого комплекса в п. Коренево Люберецкого района Московской области обратились в саморегулируемую организацию (СРО) «Некоммерческое партнерство управляющих организаций Московской области» и Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» с просьбой помочь в разрешении конфликтной ситуации с застройщиком и управляющей компанией, произвести проверку состояния ЖКХ на месте. Генеральным директором СРО НП УО МО Натальей Абросимовой было дано поручение заместителю генерального директора Ларисе Сафиулиной проработать все вопросы, поступившие от обратившихся граждан. Лариса Михайловна ознакомилась с предоставленными документами и лично пообщалась с жителями поселка.

Под началом руководителя регионального центра в Московской области НП «ЖКХ Контроль», исполнительного директора Совета муниципальных образований Московской области Олега Иванова 27 августа 2014 года на территории жилого комплекса при участии СРО НП УО МО и НП «ЖКХ Контроль» состоялась встреча с жителями и представителями управляющей компании. В ходе общения жители выразили сомнение в законности проведения общего собрания собственников по выбору управляющей компании и праве УК осуществлять свою деятельность по управлению и обслуживанию ЖК «Жемчужина Коренево».

Конструктивного диалога у жителей и управляющей организации не получилось. Жители отказываются платить по квитанциям УК, считая, что деятельность УК на территории «Жемчужины Коренево» незаконна. При этом жители объясняют свое нежелание оплачивать счета еще и тем, что в некоторых домах нет газа, электроснабжения, водоотведения, хотя квитанции за данные якобы «предоставленные услуги» приходят регулярно.

Еще одним немаловажным моментом конфликтной ситуации между жителями и УК явилось то, что, по словам жильцов, застройщик потребовал от управляющей компании запретить въезд на территорию ЖК некоторым владельцам жилых помещений. Это создает сложность в проведении там ремонтных и отделочных работ.

В ходе встречи стороны обменялись претензиями. Представители общественных организаций призвали не доводить дело до суда и урегулировать ситуацию мирным путем.

К разрешению конфликта привлечены муниципальные власти. Обсуждение сложившейся ситуации продолжилось за круглым столом в администрации г. Люберцы, где официальных представителей от застройщика и управляющей компании не было, поэтому их комментарии мы так и не получили.

 



Вернуться к списку событий >>